Методика FORBRAIN

Forbrain — результат многомесячных исследований. Абсолютно инновационная запатентованная технология его изготовления разрабатывалась в тесном сотрудничестве с всемирно известными специалистами в сфере акустической костной проводимости, которые имеют полное представление о том, как звуковые волны передаются к внутреннему уху.

 • БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%
 • МУЛЬТИСЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ

  0%
 • ТОМАТИС ТЕРАПИЯ

  0%
 • СЕНСОМОТОРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%

Forbrain представляет собой мини-гарнитуру для костного звукопроведения, которая оснащена микрофоном и динамическим фильтром, прикреплённым к дужке такого «электронного» уха. Многофункциональную гарнитуру Forbrain можно успешно использовать в таких ситуациях, как:

 • Дети, страдающие от расстройства дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ): Forbrain может стать дополнительным инструментом для ускорения или улучшения навыков внимания у таких пациентов.
 • Дети с диагнозом или с риском расстройства аутистического спектра (ASD). Слабые коммуникативные навыки у таких детей являются одной из основных характеристик данного расстройства, и даже те, кто обладает более полным функционалом – например с синдромом Аспергера – показывают дефектные языковые навыки и сенсорные (частично слуховые) трудности. Forbrain может помочь этим детям улучшить их сенсорную расшифровку слуховой информации, фильтрацию нерелевантных звуков, уменьшая их сенсорные трудности, и в конечном итоге повышая их навыки внимания.
 • У детей с плохой успеваемостью по неизвестным причинам, Forbrain посредством всех вышеуказанных механизмов может активизировать ряд изменений, которые в долгосрочной перспективе могут оказать влияние на их успеваемость.
 • У людей среднего возраста или пожилых людей, страдающих от трудностей восприятия речи при шуме восприятия, Forbrain может стать эффективной тренировочной программой для улучшения их перцептуального потенциала.
 • У людей, страдающих от шума в ушах, использование Forbrain может помочь реорганизовать их измененную центральную слуховую звуковую репрезентацию, что приводит к улучшению беспокоящего их слухового расстройства.

ВАЖНО: В случае сильных нарушений и трудностей, Forbrain НЕ МОЖЕТ заменить работу специалиста (врача, логопеда, психолога, воспитателя), но может быть дополнительным инструментом, чтобы значительно увеличить их результаты.

Экспериментально доказана эффективность использования гарнитуры в комплексе с логопедическими занятиями

Преимущества

dev-ico (11)

Проверенные международные методики для эффективной нейрореабилитации

dev-ico (9)

Нормализация и улучшение нейрофизиологического потенциала детей и взрослых

dev-ico (3)

Команда специалистов, которые работают в рамках общего научного подхода

dev-ico (5)

Уникальное учреждение, которое объединяет медицину, психологию, биофизику, а также функциональную диагностику.

Что о нас говорят

Відмінно
На основі 41 рецензії
Дымнич Ирина
Дымнич Ирина
17/11/2023
Вітаю! Я мама дівчінки, яка погано розмовляє! Мені рекомендували цей центр і я звернулась за допомогою! Тут мені дитину діагностували і прописали лікування! Шлях не швидкий, але я бачу фантастичні успіхи! Тут у центрі знаходиться відразу все( нейропсихолог, масажист,логопед,БАК,ТОМАТІОС терапія)
Andrew Butko
Andrew Butko
22/09/2023
Пишу відгук після року реабілітації. Взагалі спочатку потрапили до невролога (в іншому місці), не сказала нічого, пішли до іншого - аналогічна ситуація. Дитина 2.10 років не реагувала на ім’я, була емоційна. Але я як тато нервував, тому шукав рішення. На форумах прочитав про лікаря Сторожук та клініку, яка спеціалізується на лікуванні дітей з особливостями у розвитку. Записалися, зробили ЕЕГ, на консультації нам сказали, що є збудження нервових центрів, направили на доплерографію (виявили проблеми з судинами)- нам також лікар прописав курс методів та занять. Місяць ми інтенсивно займалися , потім перерва, пролікували судини, повторний аналіз був хороший; дитина одразу стала більш спокійною, почалися слова…підключили логопеда. Зараз кожні пів року робимо контрольне ЕЕГ. Дитині вже 4: ходить в садок, має друзів, розвивається. Дуже рад, що не зупинився рік тому і шукав)
Светлана Кузнецова кузнечик
Светлана Кузнецова кузнечик
04/08/2023
Дуже оперативно вдалося записатись на діагностику та консультацію, дуже цікаві пакети для економії, нажаль до ведучого спеціаліста на найближчий час не вдалось записатись, але коли потрапили на консультацію зрозуміли чому, дуже дякую!
Устим Харицький
Устим Харицький
29/07/2023
Звернувся за консультацією до психофізіолога з проблемою відчуття постійного підвищеного тиску, головних болей, втомлюваності, виснаження. Обрав саме цю клініку за рекомендацією знайомих. Дівчата записали на діагностику та консультацію психофізіолога Сторожук. Лікар, аналізуючи стан ритмів мого мозку (та й взагалі багато чого мені розповів цікавого), вказав на можливі проблеми з судинами шиї та голови. Я звичайно зробив доплер, та виявилися сильні спазми. Лікар прописав препарати, розслабляючий масаж та neurofeedback). Після одного курсу як новий Я ????: сплю, продуктивність топ. Це все було 5 місяців тому, через місяць повторна діагностика і подивимось на результат. Команда класна, лікар розумний, все по факту каже. Дуже вдячний вам!
Алексей Шестопал
Алексей Шестопал
15/07/2023
Дитині 7 років, йти до першого класу. Поведінка дуже активна, мало контрольована. Нам одразу ставили СДУГ. Шукали лікування. І саме в цій клініці запропонували пройти повну діагностику СДУГ. То ж тест МОХО не підтвердив гіперактивність. А зробивши електроенцефалограму, лікар пояснив у чому причина такої поведінки та неуважності. Збудження і незрілість. Тому зараз коригуємо. Як гора з плечей) тому що СДУГ не лікується. І, дякуючи цьому центру, ми тепер знаємо, у чому проблема і як лікувати)

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

О центре

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

white

098 7135618
063 7308642

-

Украина, г. Киев
ул. Андрея Верхогляда, 4

-

rozvutok.psy@gmail.com