Диагностика аутизма методика CASD

CASD – это быстрый и эффективный метод выявления расстройств аутистического спектра среди детей разного возраста. Система охватывает шесть групп признаков и состоит из 30 основных симптомов аутизма.

 • БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%
 • МУЛЬТИСЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ

  0%
 • ТОМАТИС ТЕРАПИЯ

  0%
 • СЕНСОМОТОРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%

Когда и зачем рекомендуется пройти тест CASD?

При аутизме у детей имеется сложное дезинтегрированное нарушение психического развития, проявляющееся в выраженных проблемах в общении и социальном взаимодействии, повторяющимися действиями и ограниченностью интересов.

Проблемы в раннем выявлении расстройств аутистического спектра остро стоят перед врачами, родителями и педагогами. Для этого создаются различные системы и тесты.

Тест CASD является одной из методик быстрого и точного выявления РАС. Его принцип базируется на многолетних наблюдениях и систематизации полученных данных у пациентов с аутизмом. Также в него включены отслеженные и систематизированные врачами наблюдения родителей и педагогов.

В тесте CASD все симптомы систематизируются. Он может проводиться неврологами, психологами или психиатрами, которые имеют опыт работы с такими детьми. CASD помогает выявить вероятность РАС, и результаты которого становятся поводом для дальнейшего проведения дифференциальной психолого-педагогической диагностики.

Симптомы

CASD охватывает 30 основных и сопутствующих симптомов РАС, которые разделены на шесть групп:

 1. Проблемы с социальным взаимодействием
 2. Персеверации
 3. Соматосенсорные нарушения
 4. Атипичное общение и развитие
 5. Настроение и его нарушение
 6. Проблемы с вниманием и безопасностью

Как происходит тестирование?

Скрининговая шкала расстройств аутистического спектра CASD проводится как в амбулаторных условиях, так и дистанционно; может быть проведена как отдельным тестированием, так и входить в комплект услуг вместе с консультацией психолога, и в комплексное исследование РАС вместе с ЭЭГ и консультацией психофизиолога.
Опросник расстройств аутистического спектра может адаптироваться под возраст пациента. Вопросы задаются родителям или опекунам ребенка. Специалист, проводящий диагностику аутизма у детей, внимательно следит за реакциями и регистрирует результаты ответов.

Преимущества метода и его проведения в Development Clinic

Пройти диагностику аутизма CASD в нашей клинике может каждый желающий. Проведение теста в нашем Центре даст ряд преимуществ:

 • возможность оффлайн и онлайн тестирования
 • быстрое получение заключения
 • комплексное исследование РАС
 • рекомендации по дальнейшей коррекции

Преимущества

dev-ico (11)

Проверенные международные методики для эффективной нейрореабилитации

dev-ico (9)

Нормализация и улучшение нейрофизиологического потенциала детей и взрослых

dev-ico (3)

Команда специалистов, которые работают в рамках общего научного подхода

dev-ico (5)

Уникальное учреждение, которое объединяет медицину, психологию, биофизику, а также функциональную диагностику.

Что о нас говорят

Відмінно
На основі 41 рецензії
Дымнич Ирина
Дымнич Ирина
17/11/2023
Вітаю! Я мама дівчінки, яка погано розмовляє! Мені рекомендували цей центр і я звернулась за допомогою! Тут мені дитину діагностували і прописали лікування! Шлях не швидкий, але я бачу фантастичні успіхи! Тут у центрі знаходиться відразу все( нейропсихолог, масажист,логопед,БАК,ТОМАТІОС терапія)
Andrew Butko
Andrew Butko
22/09/2023
Пишу відгук після року реабілітації. Взагалі спочатку потрапили до невролога (в іншому місці), не сказала нічого, пішли до іншого - аналогічна ситуація. Дитина 2.10 років не реагувала на ім’я, була емоційна. Але я як тато нервував, тому шукав рішення. На форумах прочитав про лікаря Сторожук та клініку, яка спеціалізується на лікуванні дітей з особливостями у розвитку. Записалися, зробили ЕЕГ, на консультації нам сказали, що є збудження нервових центрів, направили на доплерографію (виявили проблеми з судинами)- нам також лікар прописав курс методів та занять. Місяць ми інтенсивно займалися , потім перерва, пролікували судини, повторний аналіз був хороший; дитина одразу стала більш спокійною, почалися слова…підключили логопеда. Зараз кожні пів року робимо контрольне ЕЕГ. Дитині вже 4: ходить в садок, має друзів, розвивається. Дуже рад, що не зупинився рік тому і шукав)
Светлана Кузнецова кузнечик
Светлана Кузнецова кузнечик
04/08/2023
Дуже оперативно вдалося записатись на діагностику та консультацію, дуже цікаві пакети для економії, нажаль до ведучого спеціаліста на найближчий час не вдалось записатись, але коли потрапили на консультацію зрозуміли чому, дуже дякую!
Устим Харицький
Устим Харицький
29/07/2023
Звернувся за консультацією до психофізіолога з проблемою відчуття постійного підвищеного тиску, головних болей, втомлюваності, виснаження. Обрав саме цю клініку за рекомендацією знайомих. Дівчата записали на діагностику та консультацію психофізіолога Сторожук. Лікар, аналізуючи стан ритмів мого мозку (та й взагалі багато чого мені розповів цікавого), вказав на можливі проблеми з судинами шиї та голови. Я звичайно зробив доплер, та виявилися сильні спазми. Лікар прописав препарати, розслабляючий масаж та neurofeedback). Після одного курсу як новий Я ????: сплю, продуктивність топ. Це все було 5 місяців тому, через місяць повторна діагностика і подивимось на результат. Команда класна, лікар розумний, все по факту каже. Дуже вдячний вам!
Алексей Шестопал
Алексей Шестопал
15/07/2023
Дитині 7 років, йти до першого класу. Поведінка дуже активна, мало контрольована. Нам одразу ставили СДУГ. Шукали лікування. І саме в цій клініці запропонували пройти повну діагностику СДУГ. То ж тест МОХО не підтвердив гіперактивність. А зробивши електроенцефалограму, лікар пояснив у чому причина такої поведінки та неуважності. Збудження і незрілість. Тому зараз коригуємо. Як гора з плечей) тому що СДУГ не лікується. І, дякуючи цьому центру, ми тепер знаємо, у чому проблема і як лікувати)

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

О центре

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

white

098 7135618
063 7308642

-

Украина, г. Киев
ул. Андрея Верхогляда, 4

-

rozvutok.psy@gmail.com