Арт-терапия

Это система занятий, направленных на развитие всех сторон личности ребенка в процессе художественной и игровой деятельности.

 • БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%
 • МУЛЬТИСЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ

  0%
 • ТОМАТИС ТЕРАПИЯ

  0%
 • СЕНСОМОТОРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%

Метод арт-терапии используется при широком спектре проблем.

Особенно, когда речь заходит о детях с ограниченными возможностями здоровья, с таким диагнозом как: аутизм, синдром Дауна, ДЦП, задержка развития речи, дефицит внимания, гиперактивность, а также при детских страхах, фобиях, неврозах, энурез и т.д.

Главными задачами при работе с детьми являются:

Гармонизация эмоционального состояния путем выражения эмоций и чувств, связанных с переживанием своих проблем. Развитие речевой активности, мышления, воображения, восприятия. Активный поиск новых форм взаимодействия с миром.

Развитие уверенности в себе, подтверждение своей индивидуальности, неповторимости, значимости.

Значимость этого метода состоит в том, что арт-терапевтическая среда является психологически безопасной, безоценочной, свободной. Она не требует владения какими-либо способностями в изобразительной деятельности или художественными навыками.

Процесс арт-терапии вызывает у детей положительные эмоции, помогает преодолеть пассивность и безынициативность, способствует формированию более активной жизненной позиции.

Ребенок переживает удовлетворение, которое возникает в результате выявления скрытых умений и их развития. Являясь средством невербального (то есть безсловесного) общения арт-терапия особенно ценна для тех, кто недостаточно хорошо владеет речью, кому трудно выразить свои мысли в словах.

Формы и методы работы подбираются индивидуально в зависимости от задач курса и возраста ребенка.

Арт-терапевт использует приемы работы с красками, пластилином, бумагой, рисование на песке , работу с «кинетическим» песком и т. д. Для детей, которые начинают говорить, важным моментом является стимуляция речи в процессе творчества.

Индивидуальные занятия с детьми, проводятся в среднем 2 раза в неделю по 40-45 минут.

Преимущества

dev-ico (11)

Проверенные международные методики для эффективной нейрореабилитации

dev-ico (9)

Нормализация и улучшение нейрофизиологического потенциала детей и взрослых

dev-ico (3)

Команда специалистов, которые работают в рамках общего научного подхода

dev-ico (5)

Уникальное учреждение, которое объединяет медицину, психологию, биофизику, а также функциональную диагностику.

Что о нас говорят

Відмінно
На основі 41 рецензії
Дымнич Ирина
Дымнич Ирина
17/11/2023
Вітаю! Я мама дівчінки, яка погано розмовляє! Мені рекомендували цей центр і я звернулась за допомогою! Тут мені дитину діагностували і прописали лікування! Шлях не швидкий, але я бачу фантастичні успіхи! Тут у центрі знаходиться відразу все( нейропсихолог, масажист,логопед,БАК,ТОМАТІОС терапія)
Andrew Butko
Andrew Butko
22/09/2023
Пишу відгук після року реабілітації. Взагалі спочатку потрапили до невролога (в іншому місці), не сказала нічого, пішли до іншого - аналогічна ситуація. Дитина 2.10 років не реагувала на ім’я, була емоційна. Але я як тато нервував, тому шукав рішення. На форумах прочитав про лікаря Сторожук та клініку, яка спеціалізується на лікуванні дітей з особливостями у розвитку. Записалися, зробили ЕЕГ, на консультації нам сказали, що є збудження нервових центрів, направили на доплерографію (виявили проблеми з судинами)- нам також лікар прописав курс методів та занять. Місяць ми інтенсивно займалися , потім перерва, пролікували судини, повторний аналіз був хороший; дитина одразу стала більш спокійною, почалися слова…підключили логопеда. Зараз кожні пів року робимо контрольне ЕЕГ. Дитині вже 4: ходить в садок, має друзів, розвивається. Дуже рад, що не зупинився рік тому і шукав)
Светлана Кузнецова кузнечик
Светлана Кузнецова кузнечик
04/08/2023
Дуже оперативно вдалося записатись на діагностику та консультацію, дуже цікаві пакети для економії, нажаль до ведучого спеціаліста на найближчий час не вдалось записатись, але коли потрапили на консультацію зрозуміли чому, дуже дякую!
Устим Харицький
Устим Харицький
29/07/2023
Звернувся за консультацією до психофізіолога з проблемою відчуття постійного підвищеного тиску, головних болей, втомлюваності, виснаження. Обрав саме цю клініку за рекомендацією знайомих. Дівчата записали на діагностику та консультацію психофізіолога Сторожук. Лікар, аналізуючи стан ритмів мого мозку (та й взагалі багато чого мені розповів цікавого), вказав на можливі проблеми з судинами шиї та голови. Я звичайно зробив доплер, та виявилися сильні спазми. Лікар прописав препарати, розслабляючий масаж та neurofeedback). Після одного курсу як новий Я ????: сплю, продуктивність топ. Це все було 5 місяців тому, через місяць повторна діагностика і подивимось на результат. Команда класна, лікар розумний, все по факту каже. Дуже вдячний вам!
Алексей Шестопал
Алексей Шестопал
15/07/2023
Дитині 7 років, йти до першого класу. Поведінка дуже активна, мало контрольована. Нам одразу ставили СДУГ. Шукали лікування. І саме в цій клініці запропонували пройти повну діагностику СДУГ. То ж тест МОХО не підтвердив гіперактивність. А зробивши електроенцефалограму, лікар пояснив у чому причина такої поведінки та неуважності. Збудження і незрілість. Тому зараз коригуємо. Як гора з плечей) тому що СДУГ не лікується. І, дякуючи цьому центру, ми тепер знаємо, у чому проблема і як лікувати)

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

О центре

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

white

098 7135618
063 7308642

-

Украина, г. Киев
ул. Андрея Верхогляда, 4

-

rozvutok.psy@gmail.com