АВА (Applied Behavior Analysis)

Метод обучения, при помощи которого возможно корректировать нежелательного поведение, обучать различным навыкам (социально-бытовым, коммуникативным, академическим) независимо от уровня развития ребенка.

 • БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%
 • МУЛЬТИСЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ

  0%
 • ТОМАТИС ТЕРАПИЯ

  0%
 • СЕНСОМОТОРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%

Метод утвержден службой здравоохранения США и американской ассоциацией психологов. Он прошел необходимое научное тестирование, которое подтверждает практичность, качество и эффективность программы. Данный метод используется в коррекционной педагогике для решения задач, связанных с особенностями в обучении и поведении. АВА терапию используют для работы с детьми и взрослыми, у которых наблюдаются особенности в восприятии и усвоении информации, развития речи и памяти. На данном этапе АВА является одним из основных методов реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра, чья эффективность подтверждена в научной литературе.

В рамках ABA-терапии мы представляем те или иные функции, необходимые ребёнку, в виде нескольких последовательных действий, каждое из которых будет являться целью на определённом промежутке времени.

Позитивный эффект ABA-терапии основан на принципе условного рефлекса: помогая ребёнку развивать необходимые навыки, мы подкрепляем каждое из его действий определённым вознаграждением. Это может быть материальное вознаграждение — например, сладости или какие-то вещи, которые любит. Или эмоциональное вознаграждение: обнять ребёнка, поцеловать его, похлопать в ладоши, оказать некое позитивное внимание.

Набор таких стимулов индивидуален и зависит от степени развития аутизма. Чем сильнее отставание в развитии, чем менее выражены когнитивные способности, тем вероятнее, что на начальном этапе эффективным подкреплением будут только материальные стимулы. И, наоборот, если аутистические черты выражены не слишком ярко, терапевт вместе с родителями сосредоточится только на эмоциональных стимулах.

Главная цель ABA-терапии – сделать ребенка как можно более самостоятельным, независимым. Ведь по мере физического развития жизнь в обществе будет требовать от ребёнка определённых социальных умений и навыков общения с другими людьми, реализации различных социальных и профессиональных ролей. Поэтому по мере приобретения ребёнком простейших бытовых привычек ABA-терапия переходит к развитию его социальных и коммуникативных навыков, его взаимодействию со сверстниками и ближайшим окружением.

Преимущества

dev-ico (11)

Проверенные международные методики для эффективной нейрореабилитации

dev-ico (9)

Нормализация и улучшение нейрофизиологического потенциала детей и взрослых

dev-ico (3)

Команда специалистов, которые работают в рамках общего научного подхода

dev-ico (5)

Уникальное учреждение, которое объединяет медицину, психологию, биофизику, а также функциональную диагностику.

Что о нас говорят

Відмінно
На основі 41 рецензії
Дымнич Ирина
Дымнич Ирина
17/11/2023
Вітаю! Я мама дівчінки, яка погано розмовляє! Мені рекомендували цей центр і я звернулась за допомогою! Тут мені дитину діагностували і прописали лікування! Шлях не швидкий, але я бачу фантастичні успіхи! Тут у центрі знаходиться відразу все( нейропсихолог, масажист,логопед,БАК,ТОМАТІОС терапія)
Andrew Butko
Andrew Butko
22/09/2023
Пишу відгук після року реабілітації. Взагалі спочатку потрапили до невролога (в іншому місці), не сказала нічого, пішли до іншого - аналогічна ситуація. Дитина 2.10 років не реагувала на ім’я, була емоційна. Але я як тато нервував, тому шукав рішення. На форумах прочитав про лікаря Сторожук та клініку, яка спеціалізується на лікуванні дітей з особливостями у розвитку. Записалися, зробили ЕЕГ, на консультації нам сказали, що є збудження нервових центрів, направили на доплерографію (виявили проблеми з судинами)- нам також лікар прописав курс методів та занять. Місяць ми інтенсивно займалися , потім перерва, пролікували судини, повторний аналіз був хороший; дитина одразу стала більш спокійною, почалися слова…підключили логопеда. Зараз кожні пів року робимо контрольне ЕЕГ. Дитині вже 4: ходить в садок, має друзів, розвивається. Дуже рад, що не зупинився рік тому і шукав)
Светлана Кузнецова кузнечик
Светлана Кузнецова кузнечик
04/08/2023
Дуже оперативно вдалося записатись на діагностику та консультацію, дуже цікаві пакети для економії, нажаль до ведучого спеціаліста на найближчий час не вдалось записатись, але коли потрапили на консультацію зрозуміли чому, дуже дякую!
Устим Харицький
Устим Харицький
29/07/2023
Звернувся за консультацією до психофізіолога з проблемою відчуття постійного підвищеного тиску, головних болей, втомлюваності, виснаження. Обрав саме цю клініку за рекомендацією знайомих. Дівчата записали на діагностику та консультацію психофізіолога Сторожук. Лікар, аналізуючи стан ритмів мого мозку (та й взагалі багато чого мені розповів цікавого), вказав на можливі проблеми з судинами шиї та голови. Я звичайно зробив доплер, та виявилися сильні спазми. Лікар прописав препарати, розслабляючий масаж та neurofeedback). Після одного курсу як новий Я ????: сплю, продуктивність топ. Це все було 5 місяців тому, через місяць повторна діагностика і подивимось на результат. Команда класна, лікар розумний, все по факту каже. Дуже вдячний вам!
Алексей Шестопал
Алексей Шестопал
15/07/2023
Дитині 7 років, йти до першого класу. Поведінка дуже активна, мало контрольована. Нам одразу ставили СДУГ. Шукали лікування. І саме в цій клініці запропонували пройти повну діагностику СДУГ. То ж тест МОХО не підтвердив гіперактивність. А зробивши електроенцефалограму, лікар пояснив у чому причина такої поведінки та неуважності. Збудження і незрілість. Тому зараз коригуємо. Як гора з плечей) тому що СДУГ не лікується. І, дякуючи цьому центру, ми тепер знаємо, у чому проблема і як лікувати)

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

О центре

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

white

098 7135618
063 7308642

-

Украина, г. Киев
ул. Андрея Верхогляда, 4

-

rozvutok.psy@gmail.com