Бос терапия (биологическая обратная связь) Комплекс «АмблиокорТМ – 01-ЗРС»

Адаптивная саморегуляция психоэмоционального состояния человека с применением видео компьютерного аутотренинга на основе комплекса “АМБЛИОКОРТМ-01Р”

 • БИОАКУСТИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%
 • МУЛЬТИСЕНСОРНАЯ ТЕРАПИЯ

  0%
 • ТОМАТИС ТЕРАПИЯ

  0%
 • СЕНСОМОТОРНАЯ КОРРЕКЦИЯ

  0%

Апаратний комплекс «АмбліокорТМ-01Р»

Предназначен для проведения сеансов-тренингов с видеокомпьютерной внешней обратной связью по кожно-гальванической реакции, частоте сердечных сокращений, электромиограмме и фотоплетизмограмме.

Комплекс реализует технологию нейробиоуправления, когда каждое спонтанное отклонение физиологических параметров ассоциируется с положительными или отрицательными мотивационными стимулами. При правильном поведении на экране монитора компьютера идет выбранный пациентом фильм, при неправильном экран гаснет. Нормализация психофизиологического состояния и выработка новых устойчивых динамических стереотипов поведения, навыков и функционального состояния достигается активацией, восстановлением и тренировкой эндогенных механизмов саморегуляции.

Основные показания к применению видео компьютерно внешней обратной связи:

Аппаратный комплекс “Ауторелакс” (“АмблиокорТМ-01Р”) предназначен для профилактики и лечения психофизиологической дезадаптации, заболеваний психического, невротического, психоэмоционального, психосоматического, соматоформного, поведенческого и нейроэндокринного генеза, оказания антистрессовой помощи и релаксации.

К этой группе патологических состояний, в первую очередь, необходимо отнести невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

 • Фобические тревожные расстройства.
 • Панические состояния (эпизодическая пароксизмальная тревожность).
 • Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
 • Обсессивно-компульсивное расстройство.
 • Реакция на тяжелый стресс и нарушение адаптации.
 • Посттравматическое стрессовое расстройство.
 • Расстройства адаптационных реакций.
 • Диссоциативные (конверсионные расстройства).
 • Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
 • Другие невротические расстройства.

Специалист также может успешно использовать видеокомпьютерную внешнюю обратную связь для снятия психоэмоционального и мышечного напряжения при комплексном лечении ряда психических расстройств и расстройств поведения, начинающихся в детском и подростковом возрасте, болезней патологической зависимости (алкоголизм, наркомания, курение), психосоматических нарушений.

Преимущества

dev-ico (11)

Проверенные международные методики для эффективной нейрореабилитации

dev-ico (9)

Нормализация и улучшение нейрофизиологического потенциала детей и взрослых

dev-ico (3)

Команда специалистов, которые работают в рамках общего научного подхода

dev-ico (5)

Уникальное учреждение, которое объединяет медицину, психологию, биофизику, а также функциональную диагностику.

Что о нас говорят

Відмінно
На основі 41 рецензії
Дымнич Ирина
Дымнич Ирина
17/11/2023
Вітаю! Я мама дівчінки, яка погано розмовляє! Мені рекомендували цей центр і я звернулась за допомогою! Тут мені дитину діагностували і прописали лікування! Шлях не швидкий, але я бачу фантастичні успіхи! Тут у центрі знаходиться відразу все( нейропсихолог, масажист,логопед,БАК,ТОМАТІОС терапія)
Andrew Butko
Andrew Butko
22/09/2023
Пишу відгук після року реабілітації. Взагалі спочатку потрапили до невролога (в іншому місці), не сказала нічого, пішли до іншого - аналогічна ситуація. Дитина 2.10 років не реагувала на ім’я, була емоційна. Але я як тато нервував, тому шукав рішення. На форумах прочитав про лікаря Сторожук та клініку, яка спеціалізується на лікуванні дітей з особливостями у розвитку. Записалися, зробили ЕЕГ, на консультації нам сказали, що є збудження нервових центрів, направили на доплерографію (виявили проблеми з судинами)- нам також лікар прописав курс методів та занять. Місяць ми інтенсивно займалися , потім перерва, пролікували судини, повторний аналіз був хороший; дитина одразу стала більш спокійною, почалися слова…підключили логопеда. Зараз кожні пів року робимо контрольне ЕЕГ. Дитині вже 4: ходить в садок, має друзів, розвивається. Дуже рад, що не зупинився рік тому і шукав)
Светлана Кузнецова кузнечик
Светлана Кузнецова кузнечик
04/08/2023
Дуже оперативно вдалося записатись на діагностику та консультацію, дуже цікаві пакети для економії, нажаль до ведучого спеціаліста на найближчий час не вдалось записатись, але коли потрапили на консультацію зрозуміли чому, дуже дякую!
Устим Харицький
Устим Харицький
29/07/2023
Звернувся за консультацією до психофізіолога з проблемою відчуття постійного підвищеного тиску, головних болей, втомлюваності, виснаження. Обрав саме цю клініку за рекомендацією знайомих. Дівчата записали на діагностику та консультацію психофізіолога Сторожук. Лікар, аналізуючи стан ритмів мого мозку (та й взагалі багато чого мені розповів цікавого), вказав на можливі проблеми з судинами шиї та голови. Я звичайно зробив доплер, та виявилися сильні спазми. Лікар прописав препарати, розслабляючий масаж та neurofeedback). Після одного курсу як новий Я ????: сплю, продуктивність топ. Це все було 5 місяців тому, через місяць повторна діагностика і подивимось на результат. Команда класна, лікар розумний, все по факту каже. Дуже вдячний вам!
Алексей Шестопал
Алексей Шестопал
15/07/2023
Дитині 7 років, йти до першого класу. Поведінка дуже активна, мало контрольована. Нам одразу ставили СДУГ. Шукали лікування. І саме в цій клініці запропонували пройти повну діагностику СДУГ. То ж тест МОХО не підтвердив гіперактивність. А зробивши електроенцефалограму, лікар пояснив у чому причина такої поведінки та неуважності. Збудження і незрілість. Тому зараз коригуємо. Як гора з плечей) тому що СДУГ не лікується. І, дякуючи цьому центру, ми тепер знаємо, у чому проблема і як лікувати)

Попробуйте стикерпаки нашего центра

перейдите по ссылке для загрузки

О центре

Остались вопросы?

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

white

098 7135618
063 7308642

-

Украина, г. Киев
ул. Андрея Верхогляда, 4

-

rozvutok.psy@gmail.com